Как родилась книга «Я в своей жизни»
3262
Наверное, у каждого автора процесс создания своеобразный, потому что все мы разные и неодинаковые. Кто-то вынашивает в течение 5-10 лет идею, а потом очень быстро пишет. Другой тратит ежедневно кучу бумаги, чтобы отыскать нужные слова. Зачеркивает, рвет (сжигает), ищет, нервничает, и наконец, выдает шедевр. Некоторые размеренно работают изо дня в день, тщательно подбирая слово к слову. К кому-то приходят готовые предложения и строки, как будто их диктует муза.
Я просто не спала... Была поздняя ночь, а голова кипела от идей. Я придумывала разные задачи, вопросы и эксперименты для женщин, с которыми работала, помогая с теми или иными психологическими проблемами. Ведь я психотерапевт-практик. Среди всего водоворота появилась мысль: «А почему бы не написать об этом книгу? Ведь многие люди стесняются обратиться к специалисту, когда речь идет о психике, кому-то не хватает времени или решительности ... Но каждый хочет найти ответы на насущные вопросы».
Это произошло 7 января 2019.
С тех пор словно кто-то невидимый взял меня за руку и повел по нужному пути. Совершенно случайно увидела в Facebook объявление издательства «Монолит-Bizz» о конкурсе для авторов, которые имеют рукописи. И хотя даже намека на рукопись у меня не было, я отправила письмо на указанный адрес глубоко за полночь. Не потому, что надеялась на чудо. Просто не могла пройти мимо... Мысленно смеялась над собой: «Никто даже не прочитает твое письмо. Нечего зря питать иллюзии. И книги нет, есть только концепция в голове, 7 написанных предложений и название - «Я в своей жизни»».
На следующий день я успела забыть о письме, потому что, конечно, не верила, что неизвестного автора кто-то опубликует к тому же большим тиражом.
Сообщение от директора издательства Светланы Азаровой пришло после обеда. Она предложила описать концепцию. «Пусть», — подумала я и выложила всё четко и детально. Веры от этого не прибавилось, скептицизма — да.
Мы созвонились.
И Светлана сообщила: «Монолит-Bizz» соглашается напечатать мою книгу.
В тот же вечер я создала гугл-документ, где расписала план книги. Удивлялась, что это действительно происходит со мной.
Так, наступила пора начинать работу.
25 мая рукопись была готова. В течение 5 месяцев удалось создать книгу для женщин про эмоции, отношения и внутренние ресурсы. Сформировалось и полное название - «Я в своей жизни. Путеводитель к себе».
К работе подключилась художница Юля Стеца.
Мне тем временем осталось ждать результатов ее творения. Более 80 иллюстраций.

Начало апреля 2020 года.
В Украине карантин. Несмотря на все «но», книга вышла.
И вот мы упаковываем ее и рассылаем в разные уголки Украины и мира.
И, наверное, совсем не случайно издание напечатали именно сейчас, в это непростое для всех нас время. Ведь каждый день мне поступают десятки отзывов: кто-то растроганный, кто-то записывается на прием, а кто-то — плачет, выполняя задачи. Но все единодушны в том, что книга поддерживает и помогает. Похоже, нам удалось =)
Марта Прыриз
Приобрести книгу «Я в своей жизни» можно по ссылке: https://bizz.monolith.in.ua/ru/books/ja-u-svojemu-zhytti
Cоветуем почитать

12
10
172
310
506
546
998
1250
1128
1153
1410
1127
1318
1283
1699
9659
1869
2858
2846
2636
31998
2203
3574
3082
4510
3606
3314
2909
3516
3041
2679
3166
3589
4402
3919
4607
3893
4554
4385
6082
3901
4618
4206
4585
4460
4229
4183
4454
4652
5333
4533
5718Cоветуем почитать
- Без паники — как сохранить ментальное равновесие
- Живи до 100 — как прожить долгую и здоровую жизнь
- 31 день на пределе возможностей: история Джесси Ицлера
- Не всё можно загуглить: учим ребенка мыслить самостоятельно
- Дом для меня, а не я для дома
- Навыки коучинга: почему вопросы эффективнее советов
- Лидерство везде: от домашних хлопот до больших стратегий
- Мини-привычки: достичь большой цели маленькими шагами
- Оптимизм или розовые очки: как мыслить положительно без иллюзий
- Секрет стальной выносливости
- Прокрастинация и дофамин: как научиться быть в фокусе
- Выгорел, потому что старался
- Четыре года работы, сотни идей и одна игра
- Завтра начинается сегодня: гибкость мышления ведет к успеху
- Криптовалюта и блокчейн: давайте разбираться вместе!
- Контроль эмоций: простые шаги к счастью
- Полезное питание: Как изменения в рационе улучшают жизнь
- Искусственный интеллект: как он меняет наш мир
- Развитие отношений в формировании личности подростка
- Тайм-менеджмент: Необходимый навык современности
- Азбука, абетка или алфавит?
- Плодотворный труд издательства в условиях военного времени
- Востребованные профессии будущего. Фантастика или реальность?
- Дети будущего: что действительно понадобится ребенку для успеха?
- Японские принципы развития ребенка теперь в Украине!
- Секреты успешного взросления
- Чему не учат в школе?
- Книжный релакс для мамочек
- Секреты звездной пары
- Увлекательное путешествие в разные уголки мира
- Играем и учимся
- Популярный персонаж Мулле Мек заговорит по-украински
- Об экологичном образе жизни и осознанном потреблении
- От первого миллиона до первого марафона
- «Быки» и «Олени». Как общаться с «бытовыми психами»
- «Между Надо и Хочу»
- На пути к расцвету: Ицхак Адизес о трудностях компаний
- Иллюстрируя нон-фикшн: 5 вопросов Маргарите Винклер
- О Грицике, Мухе и смене имиджа
- От Цицерона к Степуре
- Бренд — это вы!
- IForum: главное IT-событие года!
- Ощути детство на вкус
- Как мы лепили «Пластилин»
- Рождение «Пиши»: от идеи к книге
- Креативное письмо, или как поймать идею за хвост
- Мороженое с горчинкой
- Редакционная "команда команд" в творческом поиске
- Встречают по обложке! Новое лицо для «Тепер!» Эрика Ларссена
- Колдуем над «БизнесМагами»
- «Тепер!»: новая книга Эрика Ларссена о выходе из «матрицы»
- Эрик Бертран Ларссен — норвежский «экзорцист»
