На пути к расцвету: Ицхак Адизес о трудностях компаний

16 Ноября 2018       views 2201





Ицхак Адизес - «гуру менеджмента» и известный на весь мир эксперт по развитию и ведению бизнеса. Он пишет книги, проводит лекции и активно развивает деятельность своего Института Адизеса - консалтинговой структуры, которая постоянно попадает в мировые экономические топы.


Подготавливая к печати книгу «Стремление к расцвету» авторства Ицхака Адизеса, мы хотим поделиться мыслями «гуру», которые не оставят вас равнодушными и вдохновят на действия в ваших компаниях.


Проблемы возникают во время перемен, а перемены - залог роста. Ни одна компания не достигала максимального уровня развития, то есть Расцвета, не меняясь. Борьба за успех всегда означает преодоление препятствий. Радуйтесь! Проблем нет только мертвых.


Края борьбе нет. Как только вы решаете существующие проблемы, их место занимают следующие - еще сложнее. Компания, у которой нет проблем, прекратила рост, а это значит, что ее жизнь подходит к концу.


Жизнь пройдет мимо вас, если вы позволите проблемам развития замедлить рост вашей компании, 


Жизнь - это изменения, а отсутствие изменений означает смерть. Притормозить изменения - то есть притормозить жизнь. Это медленное самоубийство. Когда-то динозаврам не хватило сил приспособиться к изменениям. Где они теперь, те великаны, что когда-то господствовали на планете?



Пик развития организации - это период гармонии гибкости и контроля. К Расцвету компания была гибкой, но неконтролируемой; на склоне своей жизни она овладела собой, и потеряла гибкость. В расцвете все находится в равновесии благодаря активной и плодотворной работе руководителей. Расцвет - пик здоровья организации: детские болезни остались далеко позади, а старческие недуги не внушают серьезного беспокойства.


Еще больше интересных мыслей вы можете получить предзаказав книгу по ссылке: 

https://bizz.monolith.in.ua/ru/books/honytva-za-rozkvitom/



Cоветуем почитать