Колдуем над «БизнесМагами»

08 Июня 2017       views 3577


05.04.2017

Желание издать детскую развивающую книгу преследовало нас давно. И не просто развивающую, а книгу, которая учила бы подростка самостоятельно зарабатывать. Волей случая мы познакомились с Сергеем Щербаковым, известным в Украине и в странах СНГ автором книг о маркетинге. Оказалось, что он написал книгу о предпринимательстве для детей в соавторстве со своей матерью Натальей Щербаковой.



09.04.2017

Фабула будущей книги в том, что каждый может исполнить свои заветные мечты (научившись самостоятельно зарабатывать), даже не будучи волшебником. «Это как раз то, что нужно», — подумали мы и взялись за работу.



13.04.2017

Так как основная аудитория издания — мальчишки и девчонки в возрасте от 7 до 13 лет, книгу было решено проиллюстрировать в виде комиксов.


14.04.2017

Главные герои — пятиклассник Максим, который хотел стать похожим на Гарри Поттера, и его приятельница Мария — получились очень обаятельными.


22.04.2017

Работа идет полным ходом. Как всегда, очень много времени отнимают согласования с художником.



24.04.2017

Название книги было предложено самим автором и нашло всеобщую поддержку в коллективе редакции. По нашему мнению, оно полностью отражает суть повествования! :) Отдел верстки «примеряет» различные форматы подачи текста будущего шедевра.



03.05.2017

Работа над обложкой всегда требует особого внимания, а текущее издание так уж тем более! Художник приступил к воплощению задуманной главным редактором концепции.



07.05.2017

Весь ход работ согласовывается с автором Сергеем Щербаковым. Стараемся прислушиваться и учитывать пожелания. Многие очень ценные, за что ему огромное спасибо!



12.05.2017

Утверждены первые фрагменты вставок-комиксов. Очень надеемся, что нам удастся сделать историю не только познавательной, но и увлекательной!


16.05.2017

Изначальный вариант заглавного шрифта на обложку было решено заменить на более простой, но при этом максимально читаемый и разборчивый. Не нужно экспериментировать со зрением детишек!



21.05.2017

Перебрано множество вариантов исполнения обложки.

 



23.05.2017

Весело наблюдать за преобразованиями главного героя в зеркале :) Вариант с солнцезащитными очками отмели, так как он добавляет Максиму крутости, но не основательности, а это не наша цель.



30.05.2017

Не тут-то было! Общественность яростно забраковала обложку. Со многими комментариями мы согласны, поэтому беремся все переделывать совместно с автором.



02.06.2017

Все с энтузиазмом включились в процесс обсуждения. Варианты реализации/поправок/доработок присылают даже в виде готовых элементов.



05.06.2017

Блок книги практически полностью готов. Чего, к сожалению, не скажешь об оформлении!

 



08.06.2017

Мы твердо решили биться над оформлением до последнего. И пусть даже работы над книгой затянутся — в итоге получится издание, за которое никому не будет стыдно! Такая книга просто не может быть посредственной.



12.06.2017

События разворачиваются как в остросюжетном фильме. Автор подготовил вариант обложки самостоятельно, но и этот эскиз был встречен массой комментариев. Много конструктивных, но не все положительные.

Нам нравится новый вариант обложки, хотя некоторые моменты мы выполнили бы немного по-другому. При этом такая активность общественности еще больше подстегнула в нас профессиональный инстинкт, и теперь мы уже не можем сдаться просто так!

Привлекли к работе стороннее агентство и приступили к разработке абсолютно нового варианта. По итогу запустим голосование — и пусть победит сильнейший! :)



14.06.2017

К нашему челленджу присоединилась хозяйка Гуся — прекрасная Надежда Кушнир. Иногда проблема — это начало чего-то грандиозного! Будем стараться изо всех сил отстоять свое светлое имя :)



16.06.2017

Наши новые друзья — харьковская студия ColorSpace — постарались на славу и выкатили целых два варианта обложки с абсолютно разными решениями.

 

Не скажем, какой именно вариант нам нравится больше. Даже внутри редакции разгорелись жаркие споры.

Разместили все «обновки» в соцсетях. Затаив дыхание ждем реакции автора и общественности! Потихоньку вырисовывается целый челлендж. Приглашаем всех желающих поддержать понравившуюся обложку лайком!



26.06.2017

Настал решающий момент. Из двух вариантов обложки останется только один. Какой? Ждем результатов народного голосования затаив дыхание…



27.06.2017

Голосование не просто бурное, а как лавина. Такое ощущение, что никто не прошел мимо публикации. Пока рано говорить об итогах, так как до окончания остаются целые сутки, и все еще может измениться. Дискуссия разгорается и в стенах нашего дружного издательства. Причем азарт спора и соревнования передался также близким людям всех «монолитовцев».


iFrame



30.06.2017

Наконец-то народным голосованием определили обложку-победительницу. Это черно-желтый вариант — и теперь мы знаем «БизнесМагов» в лицо :) А также определились победители, которые первыми назвали выигрышную обложку. Это Дарина Гор, Анна Полякова и Інна Бикова. Каждая из них получит в подарок экземпляр книги. Поздравляем!



06.07.2017

Финальный штрих — выбор одного из двух вариантов форзаца. А тем временем открылся предзаказ на книгу у нашего партнера — интернет-магазина BizLit.

 



11.07.2017

Книга отправлена в типографию. Ждем появления на свет нашего детища 15 августа!



07.08.2017

Еще до своего выхода книга вызвала большой интерес у общественности, что очень радует. Допечатный вариант издания мы отправили нескольким популярным интернет-ресурсам. Украинский интернет-журнал AIN.UA и портал WoMo отреагировали на появление «Бизнесмагов» прекрасными статьями.

«Бізнесмаги»: книга, которая поможет ребенку стать миллионером (AIN.UA)

WoMo-книга: Бізнесмаги (WoMo)

Просвещенья дух: 28 детских книг, которые увлекут наукой, техникой, бизнесом (WoMo)



16.08.2017

Поздравляем всех, кто с нетерпением ждал этого события! Печатная версия «Бизнесмагов» уже в продаже. Очень волнуемся, ведь хотим, чтобы юным читателям — будущим бизнесменам, а также их родителям непременно понравилась эта чудесная книга от Сергея Щербакова и Наталии Щербаковой. Яркая твердая обложка, живописные иллюстрации, закладка-ляссе и, конечно, захватывающее содержание — то, что не позволит пройти мимо этого издания. Отметим, что книга напечатана на бумаге, уменьшающей контрастность восприятия текста и предназначенной для печати детских изданий. Встречайте это украиноязычное издание и помогайте своим детям быть успешными!

  


31.08.2017

Небольшой видео-отчет с автограф-сессии Сергея и Натальи Щербаковых, которые подарили украинским читателям от 7 до 14 лет возможность найти в себе силы и способности для "ведения" собственного дела даже в таком юном возрасте. Авторы рассказали, что же побудило их начать работу над книгой "Бизнесмаги", и тепло пообщались с аудиторией.

Твой ребенок тоже должен быть успешным!)



iFrame



Cоветуем почитать