От бутона к цветку

20 Июля 2018       views 2516


Есть ли среди нас те, кто хочет изменить жизнь? Если да, то эта книга для вас! Порой наступают такие моменты, когда кажется, что все, что мы делаем, это не то, чем мы должны заниматься. Временами мы смотрим в зеркало и понимаем, что отражение вовсе не то, чем мы есть на самом деле: не та прическа, одежда не та и несколько лишних килограммов скрывают истинную красоту нашего тела. А бывает, что наше окружение или человек, с которым мы состоим в романтических отношениях, разочаровывает нас…


Но не стоит опускать руки! Мы уверены, что все еще может наладиться, и в этом вам поможет книга «100 способов изменить жизнь» Ларисы Парфентьевой! Главное — позвольте себе быть классными! И тогда ваша жизнь наполнится вдохновением и энергией, которые изменят не только вас, но и мир вокруг! Окунитесь в озеро позитива книги и воспряньте из него уже новым человеком!


Многих читателей интересует наше редакционное «закулисье», поэтому перейдем сразу к делу. Как же на этот раз мы выбирали обложку? Было предложено несколько вариантов: от исключительно «девичьих» до нейтральных. Сначала думали, что не стоит ориентироваться лишь на женскую аудиторию, поэтому обложки с цветочками отбрасывались: искали такое, что понравится и мужчинам. Но когда мы прочли книгу, все стало на свои места: не мы выбрали обложку, а она нас. «Как так?» — спросите вы. Все просто: нам бросилась в глаза фраза: «И пришел день, когда риск задохнуться в бутоне стал ужаснее риска стать цветком». Именно это меткое и емкое высказывание олицетворяет обложка! Замечательно, не правда ли? Теперь, когда вы будете смотреть на книгу «100 способов изменить жизнь», непременно вспомните эту историю.



Дизайнеры, конечно, предлагают нам несколько вариантов, поэтому не обошлось и без упоминания классического перехода от гусеницы к бабочке.

  

Но этот вариант обложки нам напоминал скорее учебник по биологии, да и к цитате он не имел отношения. Итак, оставили идею с цветками, но немного усовершенствовали ее. Попросили дизайнеров прислать ту же обложку, но в других тонах. Вот что нам предоставила студия графического дизайна и копирайтинга ColorSpace™ в итоге:


И, как вы могли догадаться, мы отдали предпочтение последнему варианту.


Также мы связались автором Ларисой Парфентьевой, которая потом сделала пост о выходе своей книги на украинском языке.


Благодарим, что следите за нашими новостями! Больше актуальной информации о книгах издательства ищите на странице «Монолит-Bizz» в Facebook.


«100 способов изменить жизнь» можно заказать здесь.


Cоветуем почитать